Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британский футбольный фанат один дал отпор террористам в Лондоне

Британский футбольный фанат один дал отпор террористам в Лондоне
Фото: Когда фанат пьет пиво - ему лучше не мешать. Фото: instagram.com

Английские футбольные фанаты, за которыми вполне заслуженно ходит слава самых отпетых нарушителей общественного порядка, неожиданно стали его защитниками. И причем так, что дали фору британским спецслужбам. Дело было во время террористического акта 3 июня в Лондоне, когда трое исламских радикалов въехали на машине в толпу, а потом напали с ножами на прохожих. 

Британское издание Independent разузнало, как один из болельщиков английского футбольного клуба "Миллуолл" Рой Лернер без оружия вступил в драку с тремя вооруженными террористами во время нападения в Лондоне и остался жив.

В это время Лернер находился в ресторане. А когда туда вошли трое вооруженных ножами террористов с криками "За Аллаха!" и "Ислам!", он преградил им дорогу со словами: "Пошли вы, я - "Миллуолл!". 

А после того как террористы набросились на него с ножами, начал отбиваться от них. "Я стоял и пытался отбиться от них, а все остальные в это время убежали. Я был один против троих, поэтому так сильно пострадал. Я получил восемь ножевых ранений: они попали мне в голову, грудь и в обе руки. Кровь была повсюду", - рассказал футбольный фанат газете.

А его поступок ценен еще и тем, что благодаря Рою удалось избежать больших жертв, так как другие смогли убежать. Сам болельщик получил множественные ножевые ранения, но уже идет на поправку. Сейчас британцы подали петицию о том, чтобы Лернера наградить Георгиевским крестом - высшей гражданской наградой в Великобритании и Британском содружестве.

Напомним, что вечером третьего июня автомобиль с тремя террористами врезался в толпу пешеходов на Лондонском мосту. После этого террористы, выбравшись из машины, напали с ножами на прохожих. В результате теракта погибли семь человек, 48 ранены, а сами террористы были уничтожены полицией. 

Друзья подарили Рою журнал со статьей "Учись бегать!" Фото: instagram.com

 

Новости по теме: Лондон теракт Хулиганы