Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиры выпрыгивали из самолета из-за оставленной в туалете записки

Пассажиры выпрыгивали из самолета из-за оставленной в туалете записки
Фото: Пассажиры выпрыгивали из самолета из-за оставленной в туалете записки. Фото: twitter/travelweeklyaus

В аэропорту Элбери австралийского штата Новый Южный Уэльс эвакуировали самолет из-за подозрительной записки, сообщило издание Sydney Morning Herald.

Подозрительное послание нашел в туалете один из пассажиров самолета авиакомпании Virgin.  На борту авиалайнера стали распространяться слухи о якобы обнаруженной кем-то бомбе. Началась паника. Люди начали выпрыгивать из самолета, не дожидаясь, пока к нему приставят трап (высота падения составляла 1,2 метра).

Очевидцы рассказывают, что пассажирам советовали оставить свой багаж и убегать, поэтому люди буквально выпрыгивали из самолета на взлетно-посадочную полосу и пытались спастись.

Полиция проверила лайнер на наличие угроз, бомбы не обнаружено. Тревога оказалась ложной. Правоохранители не стали раскрывать содержание найденной записки, но отметили, что речь не идет об угрозе взрыва или о теракте. 

- Это просто что-то, что вызвало наше беспокойство и что мы хотели проверить, - заявил представитель полиции.

Полицейские предположили, что автором ложного послания является один из пассажиров. Они задержали 30-летнего австралийца, который не признавал свою вину и утверждал, что он просто был последним, кто сходил в туалетную комнату. Идет расследование. Подозреваемому грозит 10 лет тюрьмы.

Новости по теме: самолет Бомбы Австралия