Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии возобновили фестиваль "Rock am Ring", угрозы теракта больше нет

В Германии возобновили фестиваль
Фото: Фото: соцсети

Днем 3 июня в Германии возобновили крупнейший рок-фестиваль, который был приостановлен из-за подозрения правоохранителей в подготовке теракта. Об этом сообщили DW.

- После интенсивных обысков на всей территории проведения фестиваля подозрения относительно опасности не подтвердились, - сообщили организаторы на своей странице в "Фейсбуке".

По данным правоохранителей следственные действия на фестивале официально завершены.

Напомним, поздно вечером в пятницу мероприятие, проходящее неподалеку от Нюрбургринга, было приостановлено, а несколько тысяч посетителей - эвакуированы. Организаторы надеются, что фестиваль продолжится в субботу. 

Rock am Ring — один из крупнейших рок-фестивалей. Проходит в Германии в первый выходной июня.  В 2016 году  во время Rock am Ring в Мендинге от удара молнии пострадали 42 человека.

Почему остановили концерт

В городе Гессен задержаны два человека по подозрению в подготовке теракта на рок-фестивале "Rock Am Ring". Задержанные - сотрудники одной из фирм-субподрядчиков, которую наняли организаторы мероприятия.

- По крайней мере один из них является салафитом (сторонник одного из течений ислама, которое считают близким к ваххабизму). Полиция считает, что подозреваемые могли "что-то подложить" на месте проведения фестиваля, - пишет издание.