Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Николаевом школьник украл 76 порций мороженого

Под Николаевом школьник украл 76 порций мороженого
Фото: Под Николаевом школьник украл 76 порций мороженого. Фото: pixabay.com

На городском рынке г Очаков Николаевской области 13-летний мальчишка стащил у местной продавщицы 76 порций лакомства.  Мальчик часто бывал на рынке и наблюдал, что у входа постоянно стоит лоток со сладким лакомством. Дождавшись ночи, подросток убедился в том, что вокруг пусто и никого нет. После дернул замок морозильной камеры – тот легко поддался. Юный грабитель с радостью обнаружил, что там есть чем поживиться.

- Добравшись до мороженого, юноша тут же стал уплетать его за обе щеки, - рассказали в отдел коммуникации полиции Николаевской области. – Но съесть успел не так уж много: когда его нашли, он "умять" всего лишь пять порций. То, что он не успел съесть, вернули в ларек.

Полицию вызвала 41-летняя торговка, которая придя утром на работу, обнаружила, что ее холодильник взломан. Отыскать парня не составило труда: его ночной визит зафиксировали камеры наблюдения. Школьника нашли в заброшенном доме, куда он отправился вместе со всем этим добром. Подросток рассказал правоохранителям, что просто хотел наесться мороженого, а родители отказывались ему его покупать.

Теперь подростку и его родителям грозит наказание. Виновника могут оштрафовать, а то и посадить в тюрьму сроком до трех лет. Чтобы принять решение, в следствии собирают соответствующие материалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Одессой жительница Днепра украла "киндер-сюрпризы" на 3 тысячи гривен

Полицию, заподозрив неладное, вызвал сотрудник магазина. При этом девушка уже успела выйти из супермаркета, но правоохранители быстро среагировали и задержали ее по приметам.

Новости по теме: Николаевская область Кража