Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве водитель "Лексуса" с "депутатскими" номерами сбил троих пешеходов и сбежал

В Киеве водитель
Фото: Пассажир, которому не удалось сбежать вслед за водителем. Фото: espreso.tv

На Харьковской площади водитель "Лексуса" сбил троих пешеходов, когда пытался проскочить на красный сигнал светофора. Об этом сообщил "Еспересо.ТВ", 30 мая.  

Авария произошла вечером понедельника. Автомобиль проезжал на запрещенный сигнал светофора. Красный седан начал движение на зеленый свет и врезался в "Лексус". От сильного удара авто развернуло на Бориспольское шоссе и оно сбило троих людей, которые стояли у входа в подземный переход, ожидая попутку. У всех пешеходов обширные травмы, их госпитализировали в больницу. О состоянии пострадавших пока ничего не известно.

Номера на машине украинские, с буквенным кодом Верховной Рады "АА....ВР". Впрочем, это не значит, что машина обязательно принадлежит народному депутату или бывшему парламентарию. Подобные номерные знаки продают всем желающим за несколько тысяч долларов. Тем более, для парламентских машин числовой код явно не подходит. 

"Депутатские" номера на "Лексусе". Фото: ru.espreso.tv

Пока очевидцы начали оказывать первую медпомощь пострадавшим, водитель покинул "Лексус" и сбежал. Вторая машина также скрылась с места аварии. В элитной иномарке был пассажир не славянской внешности в характерном для арабских стран наряде. Он попытался также убежать, но его задержали очевидцы. 

От мощного удара у "Лексуса" вырвало заднее колесо. Фото: ru.espreso.tv

 

Новости по теме: Киев Лексус Аварии