Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Адвокат охранника Яроша подал в суд на врачей и полицию

Адвокат охранника Яроша подал в суд на врачей и полицию
Фото: Диагноз Навроцкому поставили через 10 дней после побоища. Фото: соцсети

Спустя десять дней после конфликта, который произошел в Каменском между таксистом и охранником Яроша, последнего после заседания Апелляционного суда доставили в областную клиническую больницу им. Мечникова. Адвокат Навроцкого, Сергей Погосян, сообщил, что после задержания его подзащитному не была должным образом оказана медицинская помощь, а потому уже на следующий день в прокуратуру были поданы заявления.

- Одно заявление касается врачей больницы скорой помощи в Каменском, которые не установили диагноз и не описали рентген-снимок головы, - рассказал Сергей Погосян. – Второе заявление касается правоохранителей, которые после задержания несут ответственность за состояние здоровья подозреваемого. Они тоже проявили халатность, на мои запросы о состоянии моего подзащитного из СИЗО поступали ответы, что он практические здоров. На деле же все оказалось не так.

Только после осмотра врачами и нейрохирургами больницы Мечникова было установлено, что у Навроцкого открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, внутримозговая травматическая гематома и перелом левой лобной кости с переходом на правую теменную часть. И с этими тяжелыми травмами, по словам адвоката, его подзащитный 10 дней находился в СИЗО.

Помощник нардепа Яроша Ростислав Винар говорит о том, что, возможно, медиков "подвела" техника – в больнице стоит рентген-аппарат 30-летенй давности. Но, тем не менее, врачи обязаны были расспросить пострадавшего, чем его били, и должны были отправить его, как минимум, на компьютерный томограф.

Врачи больницы Мечникова, куда привезли Навроцкого 24 мая, состояние охранника Яроша характеризуют как средней тяжести.

- Он находится под наблюдением врачей в стационаре, - сообщил заместитель главврача больницы им. Мечникова Александр Толубаев.

Сергей Погосян отмечает: что касается правонарушений, которые совершил Навроцкий, то меру наказания ему будет устанавливать суд. Но что касается прав и здоровья человека, то здесь адвокат намерен привлечь к ответственности тех, кто проявил служебную халатность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На таксиста, которого ранил охранник Яроша, в суде завели дело

Адвокаты разбушевавшегося пассажира уверены, что водитель тоже должен понести наказание за то, что избил клиента.

Новости по теме: Новости Днепра стрельба