Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области охотник подстрелил мальчика, спутав с лисой

В Черкасской области охотник подстрелил мальчика, спутав с лисой
Фото: В Черкасской области охотник подстрелил мальчика, спутав с лисой. Фото: архив КП

3-летний мальчик стал случайной жертвой соседа-охотника: пуля, выпущенная в лису, попала в маленького ребенка. Событие произошло непосредственно в селе, практически на глазах у матери. Женщина вспоминает, открыла калитку, чтобы сын смог покататься по улице на велосипеде, и раздался выстрел…

- Он закричал: "Мама, в меня стрельнули!", я подбежала, а у него рана, кровь… Выстрел был всего один, с какого оружия стреляли, я не знаю, - рассказывает мать пострадавшего.

Женщина тут же вызвала скорую и полицию, ребенка прооперировали. Кто выпустил пулю, родительница не видела, однако полицейским не составило труда найти стрелка. Им оказался сосед семьи.

- Местный житель одного из сел Черкасского района хотел попасть в лисицу, которая забежала на его участок, выстрелил, а попал в ребенка, который гулял на улице, - говорят в полиции.

Оружие, из которого раздался выстрел, зарегистрировано на подозреваемого, в органах правопорядка открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

- Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, - отмечают в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Харьковщине усиливают охрану: опасаются цыганских бунтов

В Ольшанах Харьковской области разгорелся нешуточный украино-ромский конфликт: словесная перепалка у поссовета переросла в массовую драку со стрельбой - погиб человек, еще 4 оказались в больнице. Троих активных участников драки, среди которых и депутат Харьковского областного совета, взяли под стражу. Сейчас в поселке и на подъезде к нему, усилили охрану, чтобы не допустить новых беспорядков. В полиции говорят, что ситуация находится под контролем, а в прокуратуре уверяют, что данных о том, что конфликт произошел на национальной почве, нет, однако местные жители все равно опасаются его продолжения и ждут цыганской мести за гибель рома.

Новости по теме: Новости Черкассы Охота