Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Курение действительно убивает": реакция соцсетей на смертельное замечание в киевском McDonald’s

Фото: Фото: стоп-кадр видео

Курить в общественном месте плохо - это и вредить окружающим, и закон не уважать. Как оказалось, иногда это еще и опасно для жизни, при чем опасно именно в момент курения, а не так, как в надписях на сигаретных пачках "Курение ведет к медленной мучительной смерти".

30 апреля на летней площадки McDonald’s в Оболонском районе мужчина убил ударом 34-летнего оппонента, который якобы хамовито ответил на его замечание о курении в общественном месте. 4 мая киевская полиция обнародовала видео инцидента с просьбой помочь найти вероятного убийцу. 

Мужчина стукнул кулаком в лицо оппонента, тот упал, головой ударившись об стол или асфальт, и уже не поднялся. Теперь его разыскивает полиция по статье "Неумышленное убийство" и грозит тюремный срок до пяти лет. В Фейсбуке же пользователи активно спорят, есть ли в этом случае 100% антигерой, или не все так просто. 

Противники тех, кто оправдывает избиение "за сигаретку"

Аргументы у этой стороны очевидны - за курение и мат бить кого-то означает еще больше нарушать закон. В этом случае "клин клином" не вышибает, а подозреваемый, мол, "теперь сам закурит в тюрьме". 

 
 
 

Сторонники жестких методов борьбы с курильщиками 

У них своя правда: мол жаль, что парень погиб, но сам виноват, по другому таким ничего не докажешь а на законы и штрафы они плюют. 

 

 
 

 


Новости по теме: Киев Убийство