Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Бердянска хранил в тайниках 40 гранат и 10 тысяч патронов

Житель Бердянска хранил в тайниках 40 гранат и 10 тысяч патронов
Фото: Правоохранители нашли 40 гранат с запалами и почти десять тысяч автоматных и пулеметных патронов. Фото: СБУ

Месячник добровольной сдачи оружия закончился 1 мая, а уже на следующий день запорожские правоохранители нашли подпольный арсенал боеприпасов. Сотрудники СБУ и Главного управления Национальной полиции в Запорожской области "стали богаче" на 40 гранат с запалами и почти десять тысяч автоматных и пулеметных патронов.

- Была оперативная информация о том, что 53-летний житель Бердянска может быть причастным к незаконному обороту оружия и боеприпасов, - рассказали в отделе коммуникаций ГУНП Украины в Запорожской области. – Когда сотрудники СБУ и ГУНП осматривали дачный участок мужчины, нашли там тайник с большим количеством боеприпасов. Всего изъяли 40 гранат "Ф-1" современного производства с запалами к ним, а также 8640 патронов калибра 5,45мм к автомату Калашникова и 1171 патрон калибра 7,62мм.

Уже после этого владелец арсенала добровольно указал другой тайник, в котором находились еще около ста патронов к автомату Калашникова. Все боеприпасы отправили на криминальную экспертизу, чтобы отследить их происхождение, а также другие подробности.

Пока продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). По этой статье мужчине светит до семи лет лишения свободы.

Когда сотрудники СБУ и ГУНП осматривали дачный участок мужчины, нашли там тайник с большим количеством боеприпасов. 
Все боеприпасы отправили на криминальную экспертизу. Фото: СБУ
Запорожские правоохранители нашли подпольный арсенал боеприпасов. Фото: СБУ

Видео: СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровенской области остатки памятника Ленину убили ребенка

Остатки памятника Ленину в селе Городец Ровенской области стали причиной смерти местного подростка. От монумента после его сноса давным-давно осталась только плита. Как рассказывают в селе, раньше на этом участке был клуб, но позже землю отдали людям. И жители решили убрать неприглядную плиту со своей территории.