Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Сирии убили российского военного советника

В Сирии убили российского военного советника
Фото: Богдан Девицкий. Фото: tkgorod.ru

В Сирии погиб российский военный советник подполковник Алексей Бучельников. Об этом сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны РФ.

Бучельников находился в Сирии в составе группы российских военных советников. В его задачу входило обучение личного состава артиллерийских подразделений сирийской армии. Во время занятия по боевой подготовке подразделение обстрелял снайпер боевиков, подполковник Бучельников получил смертельное ранение, говорится в сообщении. Бучельников был посмертно представлен к государственной награде.

Тем временем российское издание "Город" сообщило о смерти еще одного военного  - Богдана Девицкого. Военнослужащий из Братска служил в армии по контракту, ему было 24 года. Детали гибели неизвестны.

Также в апреле погибли трое российских военных. Майор Сергей Бордов был смертельно ранен при атаке боевиков на военный гарнизон, еще два российских военных инструктора погибли в результате нападения террористов.

Ранее сообщалось, что в боях за сирийский город Пальмира тяжелые ранения получил генерал-майор Западного военного округа РФ Петр Милюхин. Он лишился ног и зрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Армении убит российский военный

На военной базе в городе Гюмри нашли убитым российского военного. Погибшим оказался 21-летний военнослужащий Дмитрий Ялпаев. Его тело обнаружили у городского магазина с колото-резаными ранениями в области шеи.

Новости по теме: Война в Сирии