Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разборки в Киеве: стреляли из трамватического пистолета

Разборки в Киеве: стреляли из трамватического пистолета
Фото: Фото: Оксана Блищик // Facebook

Около полуночи в Днепровском районе столицы поссорились две компании. Люди отдыхали на дачном массиве, между ними возник конфликт. Началась драка, один из мужчин использовал пистолет. О случившемся в Facebook рассказала начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

– Происшествие произошло около полуночи в Днепровском районе столицы, на Русановских садах: правоохранители получили сообщение о стрельбе. По вызову сразу выехали следственно-оперативная группа и наряды спецподразделения. На месте происшествия выяснилось, что конфликт возник между двумя компаниями, которые там отдыхали: двое мужчин спровоцировали драку с оппонентом. В результате один из них достал оружие и сделал несколько выстрелов, – объясняет Блищик.

По ее словам, 26-летнего местного жителя госпитализировали с ранениями в спину и бедро. Потерпевший вскоре отказался от врачебной помощи и покинул больницу.

На месте инцидента полисмены нашли оружие с резиновыми пулями, три гильзы и четыре патрона калибра 9 мм. Кроме того, из машины стрелка правоохранители изъяли охотничье ружье.

Двух преступников, 1971 и 1984 годов рождения, доставили в Днепровское управление полиции. Органы правопорядка продолжают расследование.

КСТАТИ

Стрельба в Киеве: трое задержаны [фото, обновлено]

Днем 1 апреля в Днепровском районе была слышна стрельба. Инцидент произошел по улице Шептицкого возле. Об этом сообщил "Киев Оперативный".

Новости по теме: Киев стрельба