Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ проводит обыски в Киевском облсовете

СБУ проводит обыски в Киевском облсовете
Фото: Фото: Антикор

Вечером 27 апреля в здании Киевского областного совета появились сотрудники СБУ. Правоохранители проводят обыски в кабинете главы облсовета Анны Стариковой. Об этом сообщила "Украинская правда".

Глава регламентной комиссии облсовета Роман Тытыкало утверждает, что обыски связаны с задержанием взяточника.

- Обыск проходит в связи с задержанием Максима Запаскина. СБУ ищет решения и документы, связанные с этими вещами - с предоставлением разрешения на пользование недрами за взятку, - рассказал Тытыкало.

По его словам, во время обысков возникла потасовка. Правоохранители выломали двери и схватили Старикову за руки, после чего ей стало плохо. На место вызвали скорую.

Ранее Служба безопасности Украины получила разрешение на обыск компаний, которые по ее мнению, использую шпионский софт. В поле подозрения попали программы Mirobase, Стахановец и OKO. Таким образом, обыски прошли в "Dragon Capital" и "Укргазвыдобування".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепропетровских депутатов поймали на взятке

В днепропетровской области правоохранители поймали на взятке депутатов горсовета. В пресс-службе полиции сообщили, что местные избранники требовали пять тысяч долларов за решение земельного вопроса. На данный момент проводятся обыски.

Новости по теме: СБУ обыск Киев