Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Под Харьковом повесился 12-летний воспитанник семейного детского дома

Под Харьковом повесился 12-летний воспитанник семейного детского дома
Фото: Под Харьковом повесился воспитанник детского дома семейного типа. Фото: progorod11.ru

Накануне днем 59-летняя женщина нашла приемного 12-летнего сына мертвым: парнишка покончил с собой. Трагедия произошла в пгт Близнюки в детском доме семейного типа. Мальчик туда попал в 2007 году и был одним из 7 воспитанников. В полиции говорят, названные родители – пенсионеры, характеризируются позитивно, для них смерть школьника стала большим ударом. По словам полицейских, причины и обстоятельства рокового шага изучают следователи,  а корни беды стоит поискать в раннем детстве мальчика.

- Ребенок имел психологическую травму – ранее он становился свидетелем суицидов, которые совершали родственники его биологических родителей. Ребенок тяжело переживал это и ранее высказывал в порыве гнева намерения покончить с собой, - говорит Константин Шеремет, старший инспектор отдела ювенальной превенции ГУ НП в Харьковской области. – Ребенку оказывалась необходимая психологическая помощь, он проходил курс лечения и адаптации, но тем не менее в некоторых ситуациях проявлял излишнюю обидчивость.

Как удалось выяснить, накануне суицида у мальчика был конфликт с другими детьми.

- После этого ребенок закрылся в своей комнате и совершил самоубийство, - продолжает Шеремет. – Воспитатели детского дома состоят на хорошем счету у социальных служб, к работникам полиции какой-либо компрометирующей информации в отношении этой семьи не поступало.

Тем не менее, после смерти мальчика детский дом ждет проверка социальные службт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У самого молодого отца Украины подрастает "мамина" дочка

Год назад в Книге рекордов Украины зафиксировали необычное достижение - 16-летний парень из Харькова официально стал самым молодым отцом страны. Возлюбленная юноши Виктория подарила Саше дочь Аделию и стала его женой: когда пара начала встречаться, ему было 15, а ей - 16 лет.