Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети шокировала огромная гора выброшенного хлеба в Черновцах: "Прости их, Господи"

Соцсети шокировала огромная гора выброшенного хлеба в Черновцах:
Фото: Гора испорченного хлеба весила около тонны. Фото: Фейсбук

В Фейсбуке обсуждают огромную гору хлеба которую сфотографировали во дворе Черновицкого хлебокомбината. Пользователи недоумевают, откуда могло появится столько испорченной продукции, которую просто высыпали на асфальт. Уже появилась реакция руководства хлебокомбината - мол, извините, но получилось неожиданное стечение обстоятельств. Об этом сообщил местный портал "Буковинская правда", 25 апреля. 

Пользователи Фейсбука и местные группы активно распространили фотографию с горой хлеба за день. Сотни комментаторов выражали негодование: "Это просто ужас. Магазины не регулируют рационально заказ. Такое пустотратство, такое издевательство над самим святым-хлебом", "Вы еще не видели, как его готовят" и прочее. Для некоторых фото стало шокм: "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят!!!!!Грех большой творят!!! Это же хлеб!!! это святое!!!! А потом еще жалуются, за что Бог наказывает!!!! Камни будете грызть!!!!  - написала пользователь Eugenia Ciberyak.

Одним из первых фото начал распространять художник Тарас Полатайко.

- Производство #австрогрецьких сухарей. черновицкий хлебозавод, - подписал он фото.

Кто-то сравнил эту гору хлеба с уничтожением санкционной продукции в России. 

Фото: facebook.com/katerina.iurchenko

"Хлеб отдали местным на прокорм животных" 

В сумятицу попытался внести ясность заместитель директора Черновицкого хлебокомбината Василий Сандуляк. Он заявил, что действительно, образовалась гора хлеба примерно массой в тонну, однако это экстраординарное происшествие. Комментаторов же, которые успели жестко раскритиковать его предприятие и магазины-закупщики, он назвал "дилетантами".  

- Таких масштабов у нас не было раньше. Просто так совпало - что на Пасху много хлебобулочных изделий вернули супермаркеты, чтобы люди не ели несвежий хлеб. Это так просто совпало, и это не такая уж и большое количество хлеба. Буквально за два часа того хлеба не стало. Люди разобрали хлеб для животных, - заявил Сандуляк в комментарии для издания "Молодой буковинец". 

 

Новости по теме: Черновцы хлеб