Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тысячи боевиков Талибана проникли в Германию под видом беженцев?

Тысячи боевиков Талибана проникли в Германию под видом беженцев?
Фото: Боевики проникают в Германию под видом беженцев? Фото: oko-planet.su

Несколько тысяч мигрантов, прибывших в Германию из Афганистана, заявили о своих связях  с радикальным движением Талибан в прошлом. Как написало Spiegel со ссылкой на письмо Федерального ведомства по делам миграции и беженцев Германии немецким спецслужбам, таким образом мигранты пытаются уберечь себя от депортации в Афганистан.

В издании подчеркнули, что беженцы часто приписывают себе связи с талибами во время интервью с иммиграционными чиновниками, полагая, что это дает лучшие шансы на получение убежища. В частности, люди уверены, что власти Германии не станут депортировать человека, имевшего контакты с Талибаном, потому что в Афганистане депортированных ожидает смертная казнь.

Прокуратура Германии расследует более 70 подобных случаев. Семь афганцев находятся в следственном изоляторе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афганистане боевики Талибана напали на базу США, убиты 140 человек

Военная база в пригороде Мазари-Шарифа подверглась нападению боевиков Талибана. Как сообщило агентство Рейтер, в результате происшествия были убиты 140 человек. Кроме того, многие получили ранения.

Нападавшие переоделись в форму правительственной армии и смогли беспрепятственно попасть на территорию базы, после чего открыли стрельбу. Нападение произошло, когда часть военных выходила из мечети после намаза. Другая часть солдат обедала в столовой.

Новости по теме: Талибан Германия беженцы