Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье под тяжестью снега повалено около 400 деревьев

В Запорожье под тяжестью снега повалено около 400 деревьев
Фото: То старое дерево на машину упало, то посреди двора обвалилось, перегородив проезд. Фото: Юлия МАНАРЧЕНКО

Вслед за проливным дождем в город пришел снег и шквальный ветер. За минувшие сутки из-за сильных порывов ветра повалены 13 деревьев по всему городу. Но новые сообщения продолжают поступать от горожан с удручающей частотой – то старое дерево на машину упало, то посреди двора обвалилось, перегородив проезд. С непогодой усиленно борются и спасатели, и коммунальщики.

На дорогах города уже появилась спецтехника, которая убирает снежный покров. Кстати, выехали мини-тракторы и на уборку тротуаров. Тем не мене, под ногами все равно образовывается мокрая каша, потому что снег крупными хлопьями сыплет без остановки.

- Около 400 деревьев повалено по городу, - говорят в горсовете. - Порядка 13 тысяч жилых домов остались без электричества.

Школьников решили отправить на каникулы – с 20 по 24  апреля. А тем временем в родильных домах, интернатах, детских садах, школах и больницах до особого распоряжения включат отопление. Такое решеине принял во время совещания по ликвидации последствий стихии в Запорожье мэр города Владимир Буряк

В области движение на дорогах усложнилось из-за непогоды. Так, на трассах Н-08 Борисполь - Днепропетровск - Запорожье, Н-15 Запорожье - Донецк, М-18 Харьков - Симферополь - Алушта – Ялта движение транспорта затруднено. На эти дороги намело снега с полей. Кое-где высота снежного покрова достигает 30 сантиметров.

Фото
Фото
19 Апреля 201715:12

Снегопады повлияли и на работу электросетей – дождь и мокрый снег, сопровождаемые сильными порывами ветра, скорость которого местами достигала 25 м/с, обесточили порядка трех десятков населенных пунктов в области. Сегодня по состоянию на 9 часов утра без энергоснабжения оставались 26 населенных пунктов, из них 1 – частично. От непогоды пострадали Вольнянский (обесточены 6 н.п.), Запорожский (18 н.п.) и Каменско-Днепровский (1 н.п. – полностью, 1 н.п. – частично) районы. Также повреждены несколько воздушных линий электропередач 10кВ Запорожских городских электросетей, в результате чего без света остаются часть жителей Правого берега, Запорожья-Левого и станции Опытная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за снега и ветра без света остались шесть областей Украины

Свет пропал из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в более 150 населенных пунктах.

Новости по теме: Новости Запорожья Снег