Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали международную преступницу

В аэропорту
Фото: Фото: Государственная пограничная служба Украины.

В "Борисполе" во время оформления пассажиров рейса Оман–Киев пограничники Отдельного пропускного пункта "Киев" задержали гражданку России. 30-летнюю женщину ищет международная организация Интерпол в связи с нарушением уголовного законодательства России. Статья, по которой обвиняется преступница, предусматривает ответственность за организацию и участие в террористической деятельности. Информация об этом появилась на сайте Госпогранслужбы Украины.

Сама женщина, хоть и имеет гражданство России, прилетела из Иордании. Вместе с 4-мя несовершеннолетними детьми, она прибыла в Украину с целью получить статус беженки, сообщает РБК-Украина.

По поводу инцидента пограничники уже оповестили СБУ и Украинское бюро Интерпола в г. Киеве. По данным Госпогранслужбы, задержанную вместе с детьми передали в руки украинских полисменов.

В ТЕМУ

В Украине задержали молдаванина, которого искал Интерпол

На пограничном пункте "Мамалыга" украинские пограничники задержали 21-летнего гражданина Молдовы, который находился в розыске Интерпола за грабеж. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.