Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в Умани: хасиды мучали коня

Скандал в Умани: хасиды мучали коня
Фото: Вид утомленного коня разжалобил и возмутил людей. Фото: vch-uman.in.ua

Житель Умани Александр Фролов стал свидетелем жестокой сцены: по трассе на довольно приличной скорости ехала иномарка, а за ней скакал привязанный к фаркопу конь. Когда лошадь, утомившись, упала, к ней из салона вышли двое хасидов. Бедный конь стал переворачиваться на спишу и задирать ноги верх – просто как побитая собака, которая молит о пощаде. Возмущенные люди вызвали полицию.

Видео мучений коня Александр Фролов передал в издание "Вечірня Умань". Ролик быстро разлетелся по сети, вызывая волну негодования. К требованиям наказать мучителей присоединились местные депутаты, с официальным письмом к начальнику полиции  обратился мэр города Александр Цебрий.

- По данному факту открыто уголовное производство – жестокое обращение с животными, - рассказал "КП" в Украине"  спикер полиции Черкасской области Дмитрий Грищенко. – Сейчас проводится проверка обстоятельств, к лошади приглашен ветеринар. Изучается условия ее содержания.

Как рассказал полиции хозяин скакуна – хасид, который осел в Умани и держит тут хозяйство,  конь самовольно сбежал из стойла и бегал по окрестностям. За ним снарядили экспедицию. А когда удалось поймать – решили вот таким вот образом доставить домой.

Хозяин утверждает, что иномарка с привязанным конем ехала медленно, а животное легло на асфальт якобы не от усталости, а от упрямства.

- Обычно лошади валяются на спине, чтобы облегчить боль и дискомфорт либо для расслабления после физических нагрузок. Конь также может вести себя, если пережил нервное потрясение. – рассказал "КП" в Украине" ветеринар Павел Грыжный из Обухова.

Мэр города обратился с письмом в полицию, чтобы виновных наказали. Фото: vch-uman.in.ua

Видео: vch-uman.in.ua

Новости по теме: Умань Хасиды