Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очередное избиение школьницы: 14-летняя девочка получила перелом носа и сотрясение

Очередное избиение школьницы: 14-летняя девочка получила перелом носа и сотрясение
Фото: Фото: Хроника.инфо

Не прошло и двух недель после последнего громкого избиения школьницы в Чернигове, как отличились ученицы из Славянска. Там девочки избили свою 14-летнюю подругу. Об этом сообщил "Славгород", ссылаясь на местную полицию.

К правоохранителям обратилась мать пострадавшей. По ее словам, на ее дочь набросились две девочки. Инцидент произошел, когда они вместе гуляли. В результате драки подросток получила перелом носа и сотрясение головного мозга.

Как оказалось, родители нападавших девочек уже находились на учете у правоохранителей и привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей.

Полиция квалифицировала происшествие как "Умышленное легкое телесное повреждение". Санкция такой статьи не предусматривает  уголовной ответственности. Виновным грозит штраф или общественные работы.

Ранее, в сеть попало видео драки школьниц в Чернигове. Полиция открыла уголовное производство по фактам нанесения телесных повреждений 15-летней девушке. Правоохранители установили личности всех участвовавших в драке. Их опросили в присутствии родителей и педагогов. Тем временем в полиции решили переквалифицировать уголовное производство по факту драки школьниц в Чернигове на групповое хулиганство. Эта статья предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет..

КСТАТИ

Драка школьников в Чернигове: задание из группы в соцсетях

Драка в Чернигове, в которой три девочки забивали своих сверстниц в присутствии целой толпы зевак-подростков, снимающих все на видео, продолжает будоражить наше общество. Большинство требует сурового наказания для девушек избивших школьницу. Другие говорят, что это банальная драка, дескать, а кто в молодости не дрался? "КП" в Украине" продолжает разбираться в этой истории.

Новости по теме: избиение Дети Драка