Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очевидцы ДТП с Верой Савченко: "Она должна была в кого-то врезаться"

Очевидцы ДТП с Верой Савченко:
Фото: Машину Савченко эвакуируют с места происшествия. Фото: Оскар Янсонс

ДТП произошло в Киеве в микрорайоне Троещина, где живет семья Савченко. Все произошло на парковке недалеко от супермаркета, окруженного ларьками. Место многолюдное и машин здесь много. Но до этого случая никто тут так не гонял. У "КП" в Украине" появилось эксклюзивное видео с места происшествия

"Сразу дали по газам"

- Надежда Савченко и ее сестра сели в серебристую Skoda Fabia около 9 утра. Вера за руль, а Надежда – рядом, и тронулись. Причем сразу дали по газам. Мы думали, что она в кого-то точно врежется, там как раз такси ехало, - рассказала нам продавщица одного из магазинчиков, находящегося рядом с местом ДТП.

По словам женщины, машину в которой ехали сестры Савченко, по утрам тут видят часто, что не удивительно. Квартира народного депутата– буквально в нескольких кварталах от места происшествия. Потерпевшую пожилую женщину торговцы же раньше не видели.

- Когда все произошло, Надя сразу выскочили из автомобиля, подбежали к упавшей бабуле, начала оказывать первую помощь, - рассказала сотрудница "Макдональдса".

Сама виновница проишествия Вера Савченко, классифицировала наезд как небольшое ДТП.

"Это я, не нардеп Надежда Савченко. Я выезжала с парковочного места задом, смотрела на машину, которая тоже выпарковывалалсь, в левое зеркало. Между мной и этой машиной в тот момент пожилая женщина переходила дорогу – я ее толкнула, она упала", – прокомментировала  инцидент Вера. На видео (смотрите на сайте KP.ua) видно, что Вера сбила женщину на достаточно высокой скорости и если бы не остановилась, могла бы врезаться в машину такси. 

Машину забрали на штрафплощадку

- Женщина, которую сбили, получила травму ноги. Ее скорая забрала. Надежда Савченко уехала, а скорую с потерпевшей ждала ее сестра, - рассказал нам полицейский, который следил за погрузкой машины на эвакуатор, - машина будет на штрафплощадке до выяснения всех обстоятельств.

Пока автомобиль грузили, мы рассмотрели бампер и багажник – видимых вмятин и повреждений, кроме царапины со следами чего-то синего (по словам полицейского – это, скорее всего след от невысокой оградки)  там не оказалось. Может до бабушки Вера Савченко "поцеловалась" еще и с забором?

Как нам рассказала пресс-секретарь Надежды Савченко, Татьяна Проторченко, Вера и Надежда собираются оказывать помощь потерпевшей пожилой женщине.

- Всю необходимую медицинскую помощь, положенную в таких случаях, уже оказала бригада скорой помощи, которая приехала на вызов, - прокомментировала пресс-секретарь, и добавила, что с врачами, которые занимаются потерпевшей, поддерживается связь.

Чем это все закончится для Веры Савченко пока не известно.

Как нам рассказали в полиции – все будет зависеть от степени тяжкости травм, нанесенных пожилой женщине. Если врачи дадут заключение о том, что травмы тяжелые – то уголовное производство, если же нет – то сестра нардепа отделается административным штрафом. Дело за малым - дождаться официального заключения медиков.

м

Фото
Фото
13 Апреля 201715:31

КСТАТИ

Аварийная машина

По всей, видимости, Надежде Савченко с автомобилями не везет глобально – депутат попадает в аварии с той же регулярностью, что и бывший мэр Киева Александр Омельченко.

В сентябре  прошлого года автомобиль с Надеждой Савченко попал в ДТП в Киеве: BMW пробило колесо, и водитель остановился для его замены. В этом момент сзади остановился автомобиль, в котором ехала Савченко. В две стоящие машины на полной скорости врезался третий участник ДТП.

А 16 декабря прошлого года в Одесской области автомобиль, в котором находилась, народный депутат Надежда Савченко тоже попал в ДТП. Машина из-за гололеда слетела с дороги.