Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Шостке подростка поставили "на счетчик" за замечание о грамматической ошибке

В Шостке подростка поставили
Фото: Фото: instagram.com/kyiv_police

Кулаки сильнее слова – на собственном опыте это прочувствовал 15-летний школьник из Шостки: казалось бы, небольшой конфликт на тему грамотности с 13-летнем собеседником перерос для обоих ребят в разбирательства с участием полиции.

Ссора началась в соцсети: школьники переписывались, старший указал, что младший пишет с грамматическими ошибками,  а тот дико обиделся и стал требовать моральную компенсацию. Свое уязвленное самолюбие парнишка оценил в 50 гривен и потребовал вместо извинений рассчитаться с ним деньгами. Юный "граммар наци" это требование проигнорировал. Но уже через пару дней оскорбленный "двоечник" при личной встрече заявил, что сума ущерба за это время возросла до 100 гривен, и если он не заплатит, при чем тут же, то разговор пойдет по-другому. Убедительности добавили пару старших приятелей.

- Поскольку денег у потерпевшего при себе не было, при молчаливой поддержке двух своих товарищей, стоявших рядом, 13-летний злоумышленник отобрал у "должника" мобильный телефон и недорогое кольцо, - рассказывают в ГУНП в Сумской области.

Юному умнику ничего не оставалось, нажаловаться матери. Та обратилась к правоохранителям. Найти обидчиков грамотея не составило труда – тяжелее было вернуть украденное.

- "Отжатый" мобильный подростки успели сдать в ломбард, попросив в этом помощи у случайного прохожего, а кольцо все же удалось изъять, - говорят в ведомстве.

За грабеж "двоечника" к уголовной ответственности не привлекут – уж больно он молод, а вот мероприятия "воспитательного характера" школьнику пообещали и полицейские, и родители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Избиение в Чернигове: как защитить своего ребенка от жестокости сверстников

В Чернигове ЧП. В интернет выложили видео, где группа школьниц избивает сверстницу, а остальные снимают шоу на телефоны. Прекратилась экзекуция только после крика: "едут мусора!". Почему дети сегодня стали такими жестокими? И почему никто из присутствующих не встал на защиту девчонки, ведь она была одна против троих?

Новости по теме: Шостка Подростки