Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовской области перевернулся автобус с белорусскими туристами

Во Львовской области перевернулся автобус с белорусскими туристами
Фото: Автобус направлялся. Фото: facebook/igor.zinkevych

В селе Пятничаны Жидачевского района (Львовская область) утром, 31 марта, произошло ДТП – перевернулся автобус с белорусскими туристами. Об этом сообщил МИД Белоруссии в Twitter.

В сообщении говорится, что  рейсовый автобус Минск-Буковель столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии погибло 2 человека, еще 12 получили ранения и были госпитализированы.

В ведомства также отметили, что на месте происшествия присутствует почетный консул Беларуси во Львове. Посольство Украины проводит расследование инцидента и уточняет списки пострадавших и обстоятельства ДТП.

Позже в МИД написали, что пострадавших в результате инцидента с автобусом с белорусскими детьми нет. Группа продолжила движение в другом автобусе.

В тоже время, группе "Варта-1" в Facebook уточнили, что на трассе Львов-Бибрка-Ивано-Франковск столкнулись автобус "Неоплан" и автомобиль Mercedes, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся. Погибли водитель и пассажир автомобиля, оба иностранцы. В то же время пассажиры и два водителя автобуса получили травмы.

- Легковой автомобиль врезался в автобус с пассажирами. Есть пострадавшие в автобусе, а водитель легковушки погиб. Автомобиль выехал на  встречную, шел прямо "лоб в лоб" автобус, избегая столкновения, перекинулся, - говорится в сообщении.

Было отмечено, что в легковушке ехали 3 пассажира, водитель погиб сразу, один пассажир скончался по дороге в больницу, третий в больнице.