Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На Львовщине задержали киевлян, которые перекрывали трассу с польскими плакатами

На Львовщине задержали киевлян, которые перекрывали трассу с польскими плакатами
Фото: Поврежденное здание консульства. Фото: volyn24.com

Во Львовской области задержали двух жителей Киева, которые участвовали в перекрытии трассы "Львов - Рава-Русская", 29 марта. Об этом сообщила пресс-служба Львовской прокуратуры, 30 марта. 

Киевляне были в числе тех, кто с плакатами "Волынь в наших сердцах", "Нет геноциду поляков" на польском языке перекрыли дорогу и сопротивлялись полицейским. По этому инциденту полиция завела несколько уголовных дел по очень серьезным статьям "посягательство на территориальную целостность...", "нарушение равноправия граждан..." "сопротивление полиции..." и прочим. 

- Во время осмотра места происшествия изъяты предметы и документы, которые свидетельствуют об организованном характере незаконных действий, допрошено около 100 свидетелей, - сообщили в прокуратуре. 

Правоохранители в среду сообщили, что среди 150-200 человек, которые участвовали в акции было много подростков по 13-15 лет, наркозависимых и бомжей. Ни одного поляка среди пикетчиков не оказалось. Все жители соседних областей, а также столичного региона. 

В ТЕМУ

Что общего между обстрелом в Луцке и перекрытием дороги во Львове

Обстрел польского консульства в Луцке и перекрытие во Львовской области трассы в СБУ считают спланированной провокацией. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети в Польше: "Стоило бы закрыть наши границы и выслать украинцев из страны"

Поляки негодуют и обвиняют украинцев в произошедшем. Некоторые все же верят в версию о российском следе.