Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Суд по делу Штепы снова отложили

Суд по делу Штепы снова отложили
Фото: Адвокаты Штепы говорят, что в обвинительном акте четко установлено место совершения преступлений - город Славянск Донецкой области. И суд должен проходить там. ФОТО: Архив КП.

Судебное слушание по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы в Коминтерновском райсуде Харькова сегодня не состоится. На нем должны были озвучить решение о переносе суда в Славянск. 

На прошлом заседании, которое состоялось 13 марта, сторона защиты попросила направить судебное производство в Высший специализированный суд для определения территориальной подсудности – адвокаты хотят, чтобы дело Штепы слушалось в Славянске. Однако, как сообщили корреспонденту "КП  в Украине" в канцелярии суда, один из членов судебной коллегии находится на больничном, поэтому рассмотрение дела переносится.

- Заседание сегодня не состоится по причине болезни судьи, - отметили в канцелярии.

Напомним, дело бывшей чиновницы Донбасса передали в Коминтерновский районный суд Харькова в начале февраля. Ранее решение о виновности или невиновности подсудимой должны были принимать в Червонозаводском суде, однако после того, как судье Виктору Ежову объявили о подозрении в содействии к созданию террористической группы, дело в третий раз с самого начала должны рассматривать в Коминтерновском райсуде.

СПРАВКА "КП"

Экс-голову Славянска Нелю Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает и надеется на освобождение.

Задержали Штепу 11 июля 2014 года и постоянно продлевают срок нахождения под арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штепа: "Они меня заставили звать Путина!"

Экс-мэр Славянска Неля Штепа в прямом эфире дала интервью из харьковского СИЗО. В беседе с Романом Скрыпиным бывшая глава горсовета рассказала, как Яценюк и Турчинов финансировали Игоря Стрелкова и заявила о планах пойти на президентские выборы.

Новости по теме: Суд Неля Штепа