Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У входа в Освенцим зарезали овцу

У входа в Освенцим зарезали овцу
Фото: Фото: соцсети

В Польше у входа в бывший концентрационный лагерь Освенцим провели очень необычную акцию. Группа молодых людей сначала зарезала овцу. После этого активисты разделись и приковали себя цепями друг к другу. Об этом сообщили ВВС.

Все это происходило под знаменитой надписью "Труд освобождает". Участники акции вывесили плакат с надписью "любовь" и снимали происходящее на камеру. По разным данным полиция задержала от 11 до 14 человек.

Среди задержанных в основном были граждане Польши, но также были арестованы немцы и белорусы.

Сейчас все участники задержаны. Их подозревают в осквернении памятника. По неподтвержденной информации, протестующие хотели этим всем выразить свое отношение к событиям в Украине.

- Мы шокированы и возмущены попыткам использовать мемориальный объект для протестов, что оскверняет память тысяч жертв, - прокомментировал ситуацию представитель музея.

В 1940—1945 годах концлагерь смерти Освенцим стал местом самого массового уничтожения мирных граждан немецким правительством за всю историю человечества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский побывал в концлагере смерти Освенцим

В рамках своей поездки в Польшу, которая была приурочена ко дню молодежи, Папа Римский посетил музей на месте бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме.

Новости по теме: Освенцим Польша