Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Минске задержана украинская журналистка

В Минске задержана украинская журналистка
Фото: Фото: Фейсбук Kristina Berdynskykh

Вечером 24 марта корреспондент "Нового времени" Кристина Бердинских работала в белорусской столице и была задержана местными правоохранителями. Об этом она сообщила в своем "Фейсбуке".

- Минск. Ул. Фабрициуса, 4. Сюда пришли родственники принести передачи задержанным. Приехал наряд милиции. Говорят поступило сообщение о преступлении. Переписали личные данные 13 человек. Мои в том числе. Я аккредитована и работаю официально в Минске. Никого не выпускают. Что с нами делать, не знают. Сказали ждите. Рядом синий бус. Просят пройти в бус. Везут в Московский РОВД Минска. Почему не знаем. Аккредитована, - написала Кристина.

Фото: Фейсбук Kristina Berdynskykh 

По ее словам, правоохранители сказали, что она и другие люди не задержаны, но из автобуса все равно никого не выпускают.

- Батарея садится. Наверное ближайшие часы буду здесь. Еще раз повторю, я аккредитована. Мы в бусе. Нас 13 человек. Нам говорят, что мы не задержаны. Привезли выяснять обстоятельства в Московское РОВД. Из буса не выпускают, - добавила Кристина.

Фото: Фейсбук Kristina Berdynskykh 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России задержали украинского журналиста Цимбалюка

Вечером 21 марта российские правоохранители задержали украинского журналиста агентства УНИАН Романа Цимбалюка и оператора "1+1" Романа Бородина. После нескольких часов допросов их отпустили. Также полиция допросила и аспиранта исторического факультета МГУ Захара Сарапулова.

Новости по теме: Минск Журналисты