Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У запорожского военного комиссара-взяточника нашли патроны и печать с гербом РФ

У запорожского военного комиссара-взяточника нашли патроны и печать с гербом РФ
Фото: Военный комиссар потребовал взятку в 600 долларов. Фото: пресс-служба Нацполиции

В одном из районов Запорожья полиция задержала военного комиссара, пообещавшего за "благодарность" в 600 долларов США помочь мужчине с вопросом прохождения врачебной комиссии. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции,  деньги были обнаружены во время обыска. Кроме того,  правоохранители нашли печать с изображением герба РФ.

По данным полиции, к 47-летнему и. о. военного комиссара районного военного комиссариата г. Запорожья обратился мужчина, который потерял паспорт. Мужчина не мог восстановить документ,  не имея военного билета. А для получения военного билета гражданину необходимо пройти военно-врачебную комиссию.

Во время обыска у комиссара нашли патроны... Фото: пресс-служба Нацполиции 

- Чтобы сэкономить время, военный пообещал посодействовать в прохождении комиссии. За 600 долларов США "благодарности" ему даже не надо появляться у врачей. Если же денег не будет - не будет заключения военно-врачебной комиссии и военного билета  - подчеркнули в полиции.

В пресс-службе добавили, что во время обыска были изъяты, помимо прочего,  патроны к огнестрельному оружию.

И печать с гербом РФ. Фото: пресс-служба Нацполиции 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция разоблачила преступную группировку, которая занималась разбойными нападениями 

Полиция разоблачила преступную группировку, которая совершила более десяти разбойных нападений по всей Украине.  Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Группа состояла из организатора и четверых участников. Они подозреваются в в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Одесской, Ровенской и других областях