Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко и Шкиряк рассказали подробности убийства Вороненкова

Геращенко и Шкиряк рассказали подробности убийства Вороненкова
Фото: Убийство Дениса Вороненкова в центре Киева. Фото: facebook.com/maximilian.sorokin

Народный депутат Антон Геращенко и советник главы МВД Зорян Шкиряк прокомментировали убийство бывшего российского депутата Дениса Вороненкова. 

По словам Зоряна Шкиряка, предварительно установлено, что стреляли в политика из пистолета ТТ (советский пистолет калибром 7,62 мм "Тульский Токарева", излюбленное оружие киллеров "лихих" 90-х годов). 

- Насколько я знаю, киллер использовал пистолет ТТ, предварительно. Но я думаю, что окончательные выводы будут сделаны после баллистической экспертизы,  - заявил Шкиряк в кулуарах Верховной рады в четверг (по цитате "Интерфакс-Украины"). 

Народный депутат Антон Геращенко поставил в один ряд убийство Вороненкова и журналиста Павла Шеремета. 

- Убийство Дениса Вороненкова становится теперь в один ряд с убийствами Александра Литвиненко, Бориса Немцова и Павла Шеремета.КГБ СССР также убило немало лучших сынов России и Украины. Но и это не удержало Советский Союз от развала, - написал он на своей странице в Фейсбуке

Геращенко также призывал всех водителей, которые проезжали мимо в момент убийства, поделиться видеозаписями с видеорегистраторов с полицией. 

- Просьба к водителям авто, у которых есть видеорегистраторы и проезжавшим мимо гостиница "Премьер Палац" около 11:00 - 11:25 по ул. Пушкинской и бульвару Шевченко срочно сохранить видео со своих видеорегистраторов. И передать его в полицию. Контактный телефон - 063 585 61 78, - написал он.

СПРАВКА

Убийство произошло в 11:30 на перекрестке улиц Тараса Шевченко и Пушкинская около отеля "Premier Palace". Предполагаемый убийца и охранник Вороненкова ранен и находится в больнице.

Фото
Фото
23 Марта 201718:15

В ТЕМУ

Реакция Кремля на убийство Вороненкова: "Путин знает, но это - не наша тема" 

Порошенко - об убийстве Вороненкова: "Это российский терроризм"

ВАЖНО

Убийство Вороненкова: Украина и Россия выясняют, кто прислал киллера

Все основные подробности и факты, которые известны об убийстве Вороненкова.