Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Вежливый" разбойник продолжает орудовать в Днепре

Фото: В этот раз в кредитном пункте оказалась в наличии только тысяча гривен. Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Дерзкий "гастролер", промышляющий по пунктам выдачи быстрых кредитов по всей Украине, снова вышел на "охоту" в Днепре. Буквально в минувшие выходные молодой мужчина ограбил два пункта в отдаленном от центра города районе. Прошло три дня, и снова разбойное нападение. Теперь уже на улице Титова.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, преступник действовал по прежнему сценарию: зашел почти под закрытие – в начале восьмого вечера, пригрозил работнице гранатой и забрал деньги. В этот раз добыча оказалось небольшой, всего лишь тысяча гривен.

- На счету преступника – 12 нападений в четырех областях Украины, три из которых – в Днепре, - говорят в пресс-службе. – Просьба к гражданам быть бдительными и распространить фото мужчины в подъездах, в транспорте и на остановках.

Остается только гадать: то ли у грабителя нет интернета, и он не знает, что его "ищут пожарные, ищет милиция". То ли преступник настолько уверен в том, что поймать его невозможно.

"Вежливый" разбойник. Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области

КОНКРЕТНО

На вид преступнику 30-35 лет, одет в черную куртку, черные штаны и черную вязаную шапку, ходит в черных очках и носит на плече черную спортивную сумку. Вполне возможно, что он снимает номер в гостинице или отдельную квартиру.

В пункты выдачи кредитов, как правило, заходит перед закрытием, подбирая момент, когда там никого нет.

Полицейские просят сообщить, если вы увидите похожего по описанию мужчину, но ни в коем случае не пытаться задержать его самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция разоблачила преступную группировку, которая занималась разбойными нападениями [фото, видео]

Группа состояла из организатора и четверых участников. Они подозреваются в в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Одесской, Ровенской и других областях.

Новости по теме: Новости Днепра Ограбления