Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Армейская разведка: "В ДНР и ЛНР готовится "национализация" покинутых квартир"

Армейская разведка:
Фото: Фото: Виктор Гусейнов

В "ДНР" и "ЛНР" якобы готовятся к "нацинализации" покинутых жителями квартир, в которых не появлялись хозяева больше трех месяцев. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления армейской разведки, 22 марта. 

Квартиры будут отбирать для того, чтобы предотвратить массовое увольнение личного состава российских наемников из 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Те россияне, которые не имеют своего жилья на родине, смогут его получить в "ДНР" или "ЛНР", если будут воевать. 

- На пунктах отбора на военную службу по контракту в Калининградской области (РФ) значительно уменьшилось количество лиц, которые оформляют контракты на назначение в воинские части, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Украины. При этом, снижены требования к кандидатам по состоянию здоровья – призыву подлежат лица ограниченно годные к военной службе.

В ТЕМУ

В Донецке запретили продавать квартиры по украинским законам

Дончане опасаются, что они лишатся своих квартир при попытке продажи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт об украинских предприятиях в зоне АТО: это еще не национализация

Если вспомнить историю с национализацией того же "ПривтаБанка", то становится понятно, что огромные предприятия невозможно передать от одного собственника другому в короткие сроки.