Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артур Емельянов о заявлении Бенедисюка: не нужно судить по себе

Впрочем, по его словам, такое заявление И. Бенедисюка его не удивило.

"Если не говорить о возможном состоянии аффекта человека, попытавшегося применить оружие, возникает лишь одна версия. Возможно, господин Бенедисюк припомнил, в отношении кого в последнее время ВСП выносил решение с вопиющими нарушениями закона. И решил, что эти люди "мстят". В этой связи хочу отметить, что не стоит судить о других по себе, потому что можно прийти к ложным выводам", - отметил А. Емельянов.

Он также добавил, что считает неприемлемой распространенную в последнее время практику решения конфликтных ситуаций при помощи нанятых "активистов".

"Излишне говорить, что никогда не стал бы прибегать к подобным методам. В том числе, и в ситуации, когда Высшим советом правосудия в отношении меня одно за другим принимаются совершенно необоснованные и противозаконные решения, я остаюсь убежденным сторонником разрешения любых споров исключительно в рамках закона", - подчеркнул судья ВХСУ.

По мнению А. Емельянова, "вольное обращение И. Бенедисюка с законом" и стало, в частности, причиной нашумевшего инцидента.

"Бенедисюк остается судьей Высшего хозяйственного суда, на него распространяется, в частности, судейский иммунитет. Поэтому и права принимать из рук главы государства наградное оружие он не имел. По закону, судья может быть награжден государственными наградами исключительно за проявленные им личное мужество и героизм. А Бенедисюк проявил свой "героизм", так сказать, пост-фактум", - отметил А. Емельянов.

По его словам, он готовит обращение в суд в связи с обнародованными И. Бенедисюком "лживыми обвинениями в свой адрес".

Источник: Украинские новости

Новости по теме: Суд