Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили заявил, что Путин «охотится за головой Ющенко»

Саакашвили заявил, что Путин «охотится за головой Ющенко»

Михаил Саакашвили заявил:  «В Крыму Россия делает то же самое, что проделали в Грузии... Они уже объявили об аннексии, предоставив Южной Осетии так называемую независимость. На самом деле это не независимость, с моей точки зрения это аннексия. Если это сойдет им с рук, они займутся Крымом».

Как сообщает «Обком» со ссылкой на «Newsweek», по словам Саакашвили, премьер-министр России Владимир Путин не скрывает своего отношения к Президенту Виктору Ющенко и к нему - «Владимир Путин не скрывает, что охотится за головами двоих людей – Виктора Ющенко и моей. Он гордится тем, что никогда не отступает от поставленных целей», – утверждает Саакашвили.

Президент Грузии отметил, что Украина – действительно демократическая страна, что, по его словам, придает ей особую роль и отличие от России.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк и исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко исключают повторение в Крыму подобной сложившейся в Южной Осетии  ситуации. А советник-посланник посольства России в Украине Всеволод Лоскутов считает провокационными заявления о возможном повторении в Крыму подобной ситуации.