Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Индийские киноактёры требуют погасить долги по зарплате

Индийские киноактёры требуют погасить долги по зарплате

На индийской "фабрике грез", известной как Болливуд - забастовка актеров и технического персонала, сообщила РИА Новости старший вице-президент Индийской ассоциации кинопродюсеров Сушама Широмани.

Федерация киноработников западной Индии объявила о начале забастовки на всех студиях в городе Мумбаи (бывший Бомбей) со среды, требуя повышения окладов, выплаты долгов по зарплате и гарантий трудоустройства для членов профсоюза.

"Сегодня все съемки в Мумбаи остановлены, продюсеры не вышли на работу, чтобы не провоцировать руководство федерации на насилие", - сказала Широмани.

На прошлой неделе состоялись переговоры между федерацией киноработников и представителями киноиндустрии, однако они не смогли договориться. По мнению Широмани, бастующие не правы, так как задолжали актерам только представители телекомпаний. "Причем тут кино, зачем надо было портить работу всем?" - сказала представительница ассоциации кинопродюсеров.

Говорить об ущербе, по ее словам, пока рано, так как среда - первый день акции протеста. "В любом случае, пострадают все - и артисты, и техники, и продюсеры", - сказала собеседница агентства.

Вечером стороны постараются уладить конфликт и разблокировать работу десятков студий в Мумбаи, на которых снимается подавляющее число индийских телесериалов и кинофильмов.