Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Чай Липтон опасен для здоровья?

Чай Липтон опасен для здоровья?
Фото: "Меламиновый скандал" разразился в Китае после того, как в больницы начали попадать младенцы, пострадавшие от вскармливания молочными смесями марки "Саньлу". Фото с сайта panda.kz

Англо- голландский концерн "Юнилевер" решил сегодня отозвать молочный чай марки "Липтон", продающийся в китайских специальных административных районах Гонконг и Макао. В этой продукции были обнаружены следы опасного для здоровья вещества меламин. Одновременно по этой же причине в "черный список" попало сырное печенье "Ритц".

А накануне с полок местных магазинов исчезли 11 видов шоколадных изделий, произведенных пекинским филиалом британской кондитерской компаний "Кэдбэри". В их образцах также выявлен вредный химикат, передает ГПУ с ссылкой на АМИ-ТАСС.

"Меламиновый скандал" разразился в Китае после того, как в больницы начали попадать младенцы, пострадавшие от вскармливания молочными смесями марки "Саньлу". Позже выяснилось, что меламин содержался в образцах продукции свыше 20 других предприятий, в том числе в сыром молоке, йогуртах, мороженом, сыре, молочных конфетах, продающихся в том числе за пределами материкового Китая.

В Гонконге от употребления некачественного молока пострадали пятеро детей, у которых были диагностированы камни в почках, а в материковом Китае число заболевших измеряется десятками тысяч.