Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В министерстве финансов Германии обнаружили взрывчатку

В министерстве финансов Германии обнаружили взрывчатку
Фото: Фото: соцсети

Утром 15 марта в здании министерства финансов Германии обнаружили подозрительный сверток, в котором оказалась спрятана самодельная взрывчатка. Об этом сообщили ВВС.

Прибывшие на место правоохранители эвакуировали часть здания и вывезли опасный предмет на полигон, где взорвали. По информации полицейских, взрывчатку соорудили из компонентов, которые обычно используются для производства пиротехники. Специалисты считают, что она могла нанести серьезные увечья тому, кто вскрыл бы сверток.

На данный момент полиция не называет имен подозреваемых. Также пока не сообщалось о связи инцидента с терроризмом. В самом министерстве финансов ситуацию комментировать отказались.

На прошлой неделе в Германии эвакуировали персонал пяти АЭС и подняли в воздух истребители. Причиной тому послужил пассажирский самолет, пилот которого долго не выходил на связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии машина врезалась в толпу людей, есть пострадавшие

В городе Гейдельберг водитель автомобиля врезался в толпу на центральной площади города, в результате чего три человека получили повреждения. Водитель был вооружен ножом и пытался скрыться с места ДТП. Сбежать ему не дали полицейские, которые открыли огонь. С полученным ранением водителя доставили в больницу. Мотивы мужчины остаются пока неизвестными.

Новости по теме: Германия