Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Каменском на собственном шарфе повесилась 18-летняя студентка

В Каменском на собственном шарфе повесилась 18-летняя студентка
Фото: Фото: http://sobitie.com.ua

В Каменском нашли повешенной 18-летнюю студентку Днепродзержинского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров (ДЦППРК). Об этом сообщило местный портал "Событие", 10 марта. 

Тело Анастасии нашел случайный прохожий утром, 9 марта. Она повесилась на шарфе, который замотала на ветку дерева около одного из корпусов учебного заведения в небольшой посадке. На месте происшествия нашли предсмертную записку. По заявлению полицейских, содержание записки свидетельствует о том, что девушка намеренно лишила себя жизни. Пока текст не разглашают в интересах следствия. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Убийство" с пометкой "самоубийство". 

Как заявили одногруппники и преподаватели погибшей, еще 7 марта девушка была в учебном заведении и ничего не предвещало такой трагедии. Она общалась как обычно, в поведении не было никаких отклонений. 

Пока неизвестно, состояла ли погибшая в так называемых "группах смерти", которые действуют в соцсетях и толкают детей и подростков к суициду. 

КСТАТИ

18-летний житель Николаева сымитировал суицид, чтобы спасти детей от "синих китов"

Парень сымитировал самоубийство, а правоохранителям передал информацию о кураторах, которые его подталкивали на этот шаг. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьницу отправили в психбольницу из-за участия в "группе смерти"

Мать вовремя обнаружила, что девочка "играет" не в те "игры". 

Один из кураторов "групп смерти": "Я уже полтора года убиваю людей" 

В ближайшее время совершить самоубийства могут 60-70 детей. Об этом заявил один из кураторов "групп смерти" в послании российскому волонтеру, который занимается проблемой.