Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

ГПУ провела обыски на вертолетной площадке, принадлежавшей Януковичу

ГПУ провела обыски на вертолетной площадке, принадлежавшей Януковичу
Фото: Фото: УНН

1 марта сотрудники Генпрокуратуры и СБУ провели обыски на территории вертолетной площадки, которая находится на Парковой дороге. Ранее она принадлежала четвертому президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом сообщили УНН.

- Обыски проходят в рамках уголовного производства по незаконному присвоению Януковичем Межигорья… ГПУ ищет подтверждения фактов перечисления денег на счета Януковича, - рассказала пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган.

По ее словам, Генпрокуратура требует от Киевского горсовета аннулирования разрешения на строительство вертолетной площадки.

- Разрешение на строительство вертолетной площадки подписывал Олесь Довгий, и строительство проводилось под Евро-2012. Однако построить ее никто не успел, и вертолеты, кроме вертолета Януковича, там не садились, - добавила Сарган.

Кстати, уже в этом месяце суд начнет рассмотрение дела экс-президента Украины Виктора Януковича, по которому он обвиняется в государственной измене. Об этом заявлял непосредственно сам Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине Януковичу пообещали охрану и безопасность

- Я считаю, что жизни подозреваемого Януковича ничего не угрожает на территории Украины, и я как процессуальный руководитель по данному уголовному производству гарантирую безопасность и круглосуточную охрану подозреваемому Януковичу, - сказал он. Адвокат Януковича Виталий Сердюк считает, что на самом деле украинские правоохранители не смогут обеспечить безопасность его  подзащитному. 

 

 

Новости по теме: обыск Киев