Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Киевских проституток штрафовали за хамство и прогулы

Киевских проституток штрафовали за хамство и прогулы
Фото: Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН3

Пользователи соцсетей с восторгом тиражуют штрафы, которыми сутенеры облагали проституток в сети борделей, которые действовали на территории Киева и области. И не потому, что девочек не жаль, а потому, что напрашивается аналогия с нашими депутатами. Прогулы, хамство, драки, игнорирование обязанностей - все то, что в Раде спускают с рук, в публичных домах наказывалось гривной. 

Стационарно и на выезд

Если шутки в сторону, то организацию подпольной секс-индустрии и вправду можно назвать техничной. Будь этот бизнес легальный - хоть тренинги устраивай. Действовала система борделей около пяти лет, месячная выручка составляла в среднем 1,5 миллиона гривен.

- Если в неделю чистая прибыль - после выплаты всех зарплат, оплаты счетов и покупок - была меньше 50 тысяч гривен, то неделя считалась неудачной, - рассказывает Андрей Ткач, руководитель Управления по борьбе с торговлей людьми полиции Киевской области. - Только на одну рекламу услуг организаторы выделяли ежедневно 15 тысяч гривен. Специальный менеджер следил за тем, чтобы телефоны подпольной фирмы всегда выпадали в первой пятерке по запросу в Сети.

Так называемая фирма имела и стационарные бордели, где постоянно проживали барышни, и предоставляла девочек на выезд - в сауны, рестораны, гостиницы.

Бизнес обслуживали 7 водителей, которые исполняли функции охранников и инкассаторов, а также 4 диспетчера, которые работали двое суток через двое.

Возраст путан составлял от 18 до 36 лет. Система отбора была строжайшая. В первую очередь - по внешности, во вторую - по натуре. Барышня должна быть хороша собой, здорова, любить чистоту, быть покладистой, вежливой, а главное - трудолюбивой. Новичков в профессии прогоняли по специальной системе тестов и назначали испытательный срок.

Штрафовали за любой проступок

В бизнесе работали 60 путан, в основном студентки из небогатых семей. Но были и девочки из обеспеченных, которым родители давали не так много денег, как хочется. Если клиент выражал желание иметь не только секс, но и содержательное общение, ему предоставляли интеллектуалку.

- Таких под индивидуальные заказы в бизнесе было до 10% из общего числа путан, - рассказывает Андрей Ткач. - Для отдыха отводилось время с 9 утра до 14.00. Рабочая неделя длилась шесть дней. Но если заказов было много, и в неурочное время девушку могли сорвать к клиенту.

Недисциплинированные, несобранные или заносчивые в такой системе просто не выживали. К примеру, за опоздание на работу на 15 минут полагался штраф 200 гривен, за неопрятный вид - 500. Невыход в рабочую смену карался 2000 гривен, отказ от заказа тянул на 1000 и так далее. Если же барышня повышала голос, устраивала конфликты, из заработка высчитывали тоже тысячу. 

Вроде бы жестко, но действовало: за одну смену путаны зарабатывали на свой карман от 3000 до 5000 гривен "чистыми".

- Организатором преступного бизнеса являлся уроженец Винницкой области, - рассказывает Андрей Ткач. - У него было два заместителя - по безопасности и хозяйственным вопросам. Девушкам регулярно устраивали медосмотры, а если кто-то заболевал, обязательно требовали больничный.

Разрабатывая группировку, полицейские одновременно провели 29 обысков, в ходе которых изъяли 9 автомобилей, 60 тысяч долларов, 6 тысяч евро, 400 фунтов стерлингов, блокноты со списком клиентов, графики дежурств.  Арестованы также банковские счета, по которым будут отслеживать, куда направлялись деньги.

Любопытно, что де-юре организатор подпольного бизнеса не имеет ничего ценного - ни депозитов, ни  недвижимости. Примечательно также, что среди клиентов сети публичных домов богатых людей было не так уж много. Большинство - мужчины из среднего класса, тратившие на развлечения "заначенные" от жен деньги.

Фото: пресс-служба МВД

 

Новости по теме: Проституция Киев