Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Кропивницком борцы с педофилами оказались правоохранителями

В Кропивницком борцы с педофилами оказались правоохранителями
Фото: В Кропивницком борцы с педофилами оказались правоохранителями. Фото: архив КП

В Кропивницке СБУ задержала преступную группу "Белый лев", члены которой гордо называли себя борцами с потенциальными педофилами. В нее входили два действующих сотрудника  пенитенциарной службы и несовершеннолетние местные жители. Однако,  по мнению прокуратуры Кропивницкого на самом деле все обстояло иначе.

- Этого чистого вида мошенничество. Правоохранители совместно с несовершеннолетними создали группу "Белый лев" в количестве 12-15 человек. Две несовершеннолетние девушки из Кропивницкого через социальные сети знакомились с состоятельными парнями, то есть жертвами. Изначально это было похоже на невинное знакомство, - рассказала "КП" в Украине"  пресс-секретарь прокуратуры Оксана Звенигородская.

По словам правоохранителей, на свидании, которое проходило вечером в  малолюдных местах, девушка, пообщавшись с жертвой начинали кричать: "Помогите, насилуют!"

- Тогда на жертву бросались 7-9 защитников из "Белого льва" и избивали до полусмерти (у пострадавших множественные переломы, рванные раны). Затем на видеокамеру их заставляли сознаться, что парень требовал интим-услуги от несовершенной девушки. Спустя некоторое время жертву шантажировали и требовали деньги, - сказали в прокуратуре.

На сегодняшний день с заявлениями в полицию уже обратились 14 человек. Действовал "Белый лев" с декабря 2016 года.  На данный момент задержано девять человек. Сейчас они пребывают в следственном изоляторе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борцы с педофилией: герои или преступники

Новости по теме: Кропивницкий Педофилия