Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австралии ребенок выжил после укуса самого ядовитого в мире паука

В Австралии ребенок выжил после укуса самого ядовитого в мире паука
Фото: Фото: "Интересные животные"

В Австралии 10-летнего мальчика по имени Мэттью Митчелл укусил сиднейский воронковый паук, который считается самым опасным во всем мире. После укуса у ребенка начались конвульсии и пошла пена изо рта. Родители тут же перевязали ему палец рубашкой, чтобы не допустить распространения яда по организму. Об этом сообщили ВВС.

Медикам потребовалось ввести мальчику 12 инъекций противоядия. Предполагается, что это была самая большая доза противоядия, которая когда-либо использовалась для спасения пациентов в Австралии.

- Паук вцепился всеми своими лапами в мой палец, и я не мог его оторвать, - рассказал Мэттью.

Самого паука поймали и поместили в местный парк рептилий. Там из него удалили весь яд и теперь он не представляет опасности.

В период февраля-марта у воронковых пауков в Австралии время размножения, поэтому самцы могут быть особенно агрессивны. Всего в Австралии было зарегистрировано 13 смертей от укусов этих пауков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужчину при покупке бананов в Беларуси ужалил скорпион

 

- По внешним признакам мы определили, что это скорпион. Его размер примерно 5 - 7 сантиметров, темного окраса с желтыми лапками. У зоологов запросили информацию, чтобы они подсказали, к какому конкретно виду он относится, - рассказал глава городской ветеринарной станции Сергей Николаев.

Новости по теме: паук Австралия