Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Харькове патрульный сбил пешехода

В Харькове патрульный сбил пешехода
Фото: Фото: википедия

В Харькове в ночь с 23 на 24 февраля патрульный сбил 24-летнего парня на переходном переходе, сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Инцидент произошел на ул. Чкалова. Патрульная машина марки Toyota Рrius, за рулем которой находился 24-летний правоохранитель, наехала на местного жителя, когда тот переходил дорогу по пешеходному переходу.

Пострадавшего с многочисленными травмами срочно госпитализировали в больницу. 

В патрульной полиции Харькова говорят, что инцидент произошел на нерегулируемом пешеходном переходе: мужчина неожиданно выбежал на проезжую часть. По предварительным данным, он был пьян.

- Служебный автомобиль двигался по улице Чкалова с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета и звуковым сигналом, преследуя автомобиль "Шкода", который во время движения нарушал правила дорожного движения и не выполнял требования полицейских об остановке. В районе дома 31 по ул. Чкалова на нерегулируемый пешеходный переход внезапно выбежал на проезжую часть человек, - рассказала об обстоятельствах ДТП Карина Курбанова, спикер патрульной полиции Харькова.

Столкновения избежать не удалось, медики, приехавшие на вызов, установили, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте аварии работали сотрудники прокуратуры и следственно-оперативная группа.

- Автомобиль "Шкода", за которым ехали патрульные, нашли - через некоторое время инспекторы обнаружили его во дворе жилого дома. Водителя на месте не было. Авто эвакуировали на штрафплощадку, - отметила Курбанова. 

Прокуратура области открыла уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лейтенантом полиции. Нарушителю ПДД грозит до 8 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Судья-атошник Мамалуй назвал задержание коллеги "полицейским произволом"

Судья ответил начальнику патрульной полиции МВД Жукову на его пост о задержании Виктории Кицюк.

 

Новости по теме: полиция Новости Харькова