Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студента с бензопилой незадолго до резни сняли с учета в психдиспансере

Студента с бензопилой незадолго до резни сняли с учета в психдиспансере
Фото: В тюрьме Владу пришлось распрощаться с длинными волосами. Фото: Мария РОЛЬСКИТЕ

18-летнего Владислава Казакевича, который устроил резню в одном из торговых центров Минска, незадолго до преступления сняли с учета в психдиспансере.

Об этом 23 февраля на очередном заседании суда рассказала психиатр больницы Наталья Величко, где состоял на учете Влад, передает Sputnik.by.

По словам врача, снять Влада с учета попросила его мама. В январе 2016 года (преступление студент совершил в октябре) Казакевичи с просьбой пришли в психдиспансер и врачи решили, что это можно сделать.

Психиатры нашли у Влада только расстройство личности, а не шизоидное расстройство, от которого его лечили в 2014 году. Тогда парень пытался покончить жизнь самоубийством, провел в больнице 12 дней, где ему давали антидепрессанты.

С тех пор Влад был обязан приходить на ежемесячный осмотр. Он приходил исправно, жалоб не предъявлял, не было замечаний и у матери.

В 2016 году врачи решили, что у Влада "нет проблем с социальной адаптацией и он не опасен для общества". Он напал на людей в торговом центре через девять месяцев после этого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минске судят 18-летнего маньяка: "Ко мне пришла отличная идея - попилить их бензопилой"

Впервые о совершении бойни Влад задумался еще три года назад. Прокурор рассказал, что парень зачитывался в интернете о подобных преступлениях и смотрел фильмы про маньяков.

На прежнем судебном заседании Влад признался, что любил смотреть казни "Исламского государства" без цензуры. Подробнее

Новости по теме: Беларусь Маньяк Убийство