Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время столкновений в Киеве женщине-полицейской переломали пальцы

Во время столкновений в Киеве женщине-полицейской переломали пальцы
Фото: Фото: Олег Терещенко

В ходе воскресных столкновений у Администрации президента была трамирована женщина-полицейский. Всего же правоохранители задержали пятерых человек, в том числе и лидера движения ОУН Николая Кохановского.

- Во время столкновений также пострадала сотрудница патрульной полиции: у нее сломаны пальцы руки, - сообщили в киевской полиции.

По факту травмирования правоохранителей при исполнении служебных обязанностей начато уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. 

Информация о других потерпевших уточняется.

Ранее в СМИ сообщали о 10 травмированных, якобы у одного из пострадавших черепно-мозговая травма. 

Фото
Фото
20 Февраля 201710:29

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресные протесты в Киеве: кто подрался и почему

Анонсированный марш ОУН во главе с Николаем Кохановским в центре Киева быстро закончился почти не начавшись. Участники акции объединились с  представителями блокады Донбасса и двинулись от Крещатика в сторону Администрации президента, где их уже ждали перегородившие подход к зданию силовики. 

У Администрации президента депутаты Семен Семенченко и Егор  Соболев объявили, что будут пикетировать здание до тех пор, пока президент не выполнит их требования, а именно: прекратить торговлю с неподконтрольными территориями и освободить пленных в "ДНР"-"ЛНР".

Затем группа людей попыталась установить палатку. После того, как Соболев и Семенченко попытались пройти через заграждение между Банковой и Институтской, начались столкновения протестующих и полиции.