Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В дома Авдеевки вернулось тепло, но нет воды

В дома Авдеевки вернулось тепло, но нет воды
Фото: Авдеевка снова без воды. Фото: 112 Украина

Утром в воскресенье, 19 февраля, в Авдеевке  полностью возобновлено теплоснабжение. Однако  водоснабжение пока временно прекращено, сообщает пресс-служба ГСЧС. 

Теплоснабжение осуществляется за счет Авдеевского коксохимического завода, температура воздуха в квартирах держится на уровне 20-25 градусов, уверяют спасатели.

Что касается объектов социально-бытовой сферы, не имеющих собственных систем резервного электропитания, то по заявлению спасателей, они будут обеспечены электроэнергией от 12 генераторов.

На сегодня запланированы ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, что Авдеевский коксохимический завод, Донецкая фильтровальная станция, и жилые дома Авдеевки оказались без электроэнергии  в субботу из-за обстрелов. 

Днем ранее в 15 километрах от Волновахи под обстрел попал поселок Трудовское. Удар пришелся на жилой квартал, под обстрелом оказалось более 15 домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вырубит ли блокада свет в Украине

5 экономических вопросов о блокаде и антраците. Или почему правительство говорит о том, что нет альтернатив углю с оккупированных территорий.

Вокруг блокады железнодорожных путей, по которым в Украину возят уголь из неподконтрольных районов Донецкой области, сейчас очень много спекуляций. Одни говорят, что без этого угля Украина замерзнет и нам грозят веерные отключения света, другие парируют, мол, нечего торговать с оккупантами. Ведь цена угля в тарифе закладывается по формуле "Роттердам плюс", которая предусматривает, что в случае нехватки топливо можно купить в другом месте и привезти в Украину. Так почему же премьер говорит, что альтернатив поставкам угла с неподконтрольных территорий нет?

Новости по теме: Авдеевка