Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах полицейский спас самоубийцу, дав ему закурить

В Сумах полицейский спас самоубийцу, дав ему закурить
Фото: Мужчину, сидящего на крыше многоэтажки, заметили случайные прохожие. Фото: соцсети

"Давайте вместе покурим": в Сумах полицейский не дал спрыгнуть с крыши инвалиду Полицейские опубликовали видео спасения мужчины.

На днях в Сумах случайные прохожие заметили, что на крыше девятиэтажного дома по улице Засумской сидит мужчина.  Они заподозрили неладное и вызвали полицию. Патрульные прибыли  в считанные минуты, поднялись на 9 этаж. Действительно, мужчина выглядел так,  будто собирается совершить роковой прыжок вниз. Чтобы отговорить его от отчаянного шага надо было действовать быстро, но максимально осторожно. Начали с беседы.

- Можно подойти? А почему вы там сидите? – начал издалека разговор с потенциальным самоубийцей инспектор патрульной полиции Евгений Горин. - Молодой человек, а вы курите? Давайте вместе покурим. Можно с вами покурить?

Мужчина в конце-концов доверился человеку в форме. Фото: патрульная полиция Сум

Все это время полицейский неспешным шагом пробирался по сугробам на крыше к мужчине в пуховике. Уговорив незнакомца позволить подойти к себе как можно ближе, разворачивая пачку сигарет, Евгений завязал разговор.

- А что у вас случилось? Я вас пойму, выслушаю, - не отступал полисмен.

Мужчина рассказал, что его зовут Игорь и ему 41 год, он инвалид и нигде не работает. Но даже вступив в разговор, не позволял подойти к себе даже на расстояние вытянутой руки.

- Я тебя не обижу, смотри, я открыл новую пачку специально для тебя, - убеждал полицейский на высоте 27 метров.

Пачка сигарет и настойчивость инспектора спасла жизнь человеку. Фото: патрульная полиция Сум

Евгений взял сигарету себе, вторую наконец-то взял и Игорь. Порывшись в карманах и найдя зажигалку, патрульный поднес ее к сигарете нового знакомого и после отвлекающего вопроса "Что у тебя случилось?" неожиданно для потенциального самоубийцы затащил его на крышу и повалил на снег.

- Когда я подошел к нему и посмотрел вниз, высота ошеломила меня, и я понял, что у меня есть только один шанс спасти этого человека. В какой-то момент я схватил его и оттащил на безопасное расстояние от края крыши. Затем подбежали мои коллеги и задержали его, - уже позже рассказал герой дня.

Как оказалось, Игорь – инвалид 3 группы, совсем недавно у него был инсульт. Сейчас мужчина в больнице – патрульные после спасения передали его в руки бригады психиатрического отделения.

Видео: патрульная полиция Сум

Видео: 0542.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Единственная выжившая: выброшенная из окна в Киеве кошка пошла на поправку

Кошка, единственная выжившая в трагедии в Киеве, пошла на поправку и уже нашла новую хозяйку. Как только мурлыка окончательно придет в себя после падения с высоты 7-го этажа, ее сразу же передадут в любящие руки.