Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нападавших на Вятровича задержали

Нападавших на Вятровича задержали
Фото: Владимир Вятрович. Фото: Фейсбук

Полиция Киева задержала троих нападавших на руководителя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщил  руководитель полиции Киева Андрей Крищенко, передает издания "ГОРДОН".

- Относительно попытки нападения. Да, это событие произошло. Три человека были задержаны. Это произошло около часа назад, никаких подробностей сказать не могу, – сказал он.

16 февраля около 13.30 трое неизвестных набросилась на главу Института национальной памяти Владимира Вятровича. Это произошло перед входом в здание в "Укринформа", куда Вятрович пришел на пресс-конференцию, чтобы подвести итоги работы своего ведомства в 2016 году. 

- Как только я вышел из подземного перехода станции метро Театральная, заметил группу из 20 человек, одетых как гопники. Некоторые закрыли лица медицинскими масками. - рассказал "КП" в Украине" директор Института национальной памяти Владимир Вятрович. - Стоило мне сделать несколько шагов, как толпа на меня набросилась. К счастью, они были не вооружены и нерасторопны. Я увернулся от ударов, а от дверей "Украинформа" мне на помощь бросилась охрана. Она заломала троих нападавших и вызвала полицию. Остальным удалось скрыться. Я не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неизвестные облили вход в Украинский институт национальной памяти красной краской

В Киеве неизвестные облили красной краской двери и порог здания Украинского института национальной памяти. Об этом сообщил директор института Владимир Вятрович у себя в Facebook.

 

Новости по теме: Владимир Вятрович