Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Казахстане вертолет сел посреди трассы, чтоб уточнить дорогу

В Казахстане вертолет сел посреди трассы, чтоб уточнить дорогу
Фото: Фото: скрин

На трассе в Актюбинской области совершил посадку военный вертолет Ми-8МТ. Инцидент сняли очевидцы. На записи видно, как из вертолета выбегает мужчина в военной форме и обращается к одному из водителей.

В Министерстве обороны Казахстана заявили, что экипаж воздушного судна выполнял полеты по маршруту с отработкой различных способов навигации и ведения ориентирования на местности. Об этом сообщили "Tengrinews.kz".

- Вертолет Ми-8МТ ВВС ВС РК выполнял учебно-боевую задачу, в ходе которой отрабатывал вопросы восстановления визуальной ориентировки, в том числе методом опроса. Экипаж, оценив условия безопасности, произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, состояние дорог, произвел взлет и завершил выполнение задачи, осуществив доклад. В настоящее время вертолет находится на аэродроме базирования, - рассказали в оборонном ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США самолет приземлился посреди дороги и столкнулся с грузовиком

3 ноября в Арканзасе посреди проезжей части на бульваре Мартина Лютера Кинга приземлился самолет, за штурвалом которого находился бывший топ-менеджер компании Walmart 56-летний Билл Саймон. Вместе с ним летели еще два пассажира. Об этом сообщили ABC News.

Новости по теме: Казахстан Вертолет