Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В США школьник пришел на занятия в костюме ку-клукс-клана

В США школьник пришел на занятия в костюме ку-клукс-клана
Фото: Члены организации на фоне знаменитого символа «горящего креста». Фото: wikipedia.org

В американском штате Калифорния один из учеников школы Kern High School пришел в столовую переодетым в костюм ку-клукс-клана, сообщил depo.ua, ссылаясь на издание The Sun.

Другие ученики были шокированы таким маскарадом. Они стали делать фотографии провокатора и выкладывать их в Сеть с неободрительными комментариями.

По мнению многих школьников, поступок их товарища был не только оскорбительным, но и не безопасным, вызывающим и пугающим.

— Если ты действительно таким образом хочешь выразить свою точку зрения, то делай это, убедившись, что это безопасно и что для этого выбрано правильное место, а не школа, в которой ты можешь задеть своей выходкой окружающих, — поделился мнением один из учащихся Kern High School.

Руководство учебного заведения заявило, что отчислит этого ученика.

Ку-клукс-клан - ультраправая организация, выступавшая с позиций превосходства белой расы. Впервые появился на территории США во второй половине XIX века.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США суд приговорил Диланна Руфа к смертной казни за расстрел 9 афроамериканцев в церкви

В США суд присяжных приговорил 22-летнего Диланна Руфа к смертной казни в убийстве летом 2015 года девяти прихожан в церкви города Чарльстон, штат Южная Каролина.

Новости по теме: Расизм Новости США