Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области полицейские со стрельбой задержали пьяного водителя

В Ровенской области полицейские со стрельбой задержали пьяного водителя
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции

На выезде из Сарн украинские полицейские заметили нарушителя на черной "Honda Civic" и пустились в погоню. Водитель проигнорировал требования инспекторов остановить движение и лишь увеличил скорость. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

- Автомобиль повернул в село Гута-Перейма, где остановился только после того, как его снесло на обочину. По требованию полицейского выйти из транспортного средства, правонарушитель направил авто на милиционера и нажал педаль газа. Поэтому старшим инспектором было принято решение о применении огнестрельного оружия, из которого был сделан предупредительный выстрел вверх. Но это не остановило злоумышленника. После того, как нарушитель продолжал свои действия, полицейский выстрелил в левое переднее колесо, что сделало невозможным его дальнейшее движение, - рассказали в полиции.

В итоге нарушителя все же удалось задержать. За рулем оказался 33-летний житель села Подлужное. После проверки на алкотестере, в крови мужчины было обнаружено 0,52 промилле. Документов водитель не предъявил, объясняя, что забыл их дома.

На данный момент полиция начала расследование по факту сопротивления работнику правоохранительного органа (ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса). За это ему грозит два года лишения свободы. Помимо этого на водителя составлены административные протоколы. В полиции утверждают, что нарушитель за последние три года пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Фото
Фото
01 Февраля 201721:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из Ровенской области контрабандисты хотели вывезти и продать средневековый меч

Сотрудники СБУ задержали контрабандистов, которые хотели продать заграницу партию древностей. Самым ценным среди них был средневековый меч. Злоумышленники должны были переправить меч в Англию, где хотели перепродать за 15 000 фунтов стерлингов.

Новости по теме: Ровно Задержания