Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

МЧС: Эвакуация из Авдеевки запланирована на 1 февраля

МЧС: Эвакуация из Авдеевки запланирована на 1 февраля
Фото: Авдеевка после обстрелов. Фото: ФБ Вячеслав Аброськин

После нескольких неспокойных дней в Донецкой области, в стране заговорили о необходимости проведения эвакуации из Авдеевки. Но до сих пор не было известно, когда именно начнут вывозить людей. Как рассказала "КП в Украине" Вероника Бахал, пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Донецкой области, эвакуацию планируют провести 1 февраля с 08:00 утра.

- Эта информация оперативная. Планируется эвакуация 1 февраля, но, конечно, все может измениться за ночь - могут увеличиться обстрелы. Появилась еще мало приятная ситуация вывозить людей планировалиавтобусами и электричками, но разбомбили ж/д-пути, и теперь жителей Авдеевки смогут переправлять до села Очеретино только на автобусах. А затем уже люди в селе могут пересесть на поезда или все те же автобусы, - рассказала "КП в Украине" Вероника Бахал.

Фото
Фото
31 Января 201713:34

В пресс-службе добавляют, мол, возможно, жд-пути до утра успеют починить. Информация об этом появится уже ближе к утру 1 февраля. 

Ранее МЧС сообщало, что уже отработан вопрос эвакуации около 12 тысяч людей в 10 населенных пунктов: Краматорск, Константиновку, Дружковку, Покровск, Селидово, Горняк, Новгородское, Украинск, Бахмут, Славянск. 

- Для этого подготовлены и содержатся в готовности 80 автобусов, которые одновременно могут эвакуировать до 3 тысяч человек. Кроме этого, для эвакуации населения спланировали работу двух пригородных электропоездов, которые могут эвакуировать до 1600 человек за один рейс. Организован контроль за противопожарной защитой печей коксохимического завода, - сказано в сообщении МЧС в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Авдеевки: "Бежали из города, когда в соседний дом попал снаряд"

Не дожидаясь организованной эвакуации, жители города спасаются своими силами.

Новости по теме: Авдеевка ООС (АТО)